Liste des diplômés de l’ésad/

ANNEE SCOLAIRE 1991 / 1992

DNAP
– Composition du jury

* CARLIER Pierre (Président)
* LEFORT Claude
* NONO Edouard

– Nombre d’inscrits : 13

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 9 (dont 3 mentions)

– Nombre de refusés 4

– Liste des admis

* BEAUVOIS Sylvie
* BOZENA Borys
* BUTYNSKY Nathalie (avec mention)
* DELIGNY Marie-Françoise
* HERENT Cécile
* LEGUE Lyne
* MORREEL Françoise
* MOUSTAD Abdelatif (avec mention)
* SOL Noëlle (avec mention)
– Liste des refuses

* BAZAOU Brahim
* CODEGA Christine
* GLODT Emmanuel
* SAVINEAU Linda

ANNEE SCOLAIRE 1992 / 1993

DNAP
– Composition du jury

* CLUZEL Jean-Louis (Président)
* SELLIER Marie-Claire
* VOM HOF Iris Maria

– Nombre d’inscrits : 17

– Nombre d’absents 4

– Nombre de reçus 9 (dont 1 mention et 1 félicitation)

– Nombre de refusés 4

– Liste des admis

* D’HUBERT France
* GEMONET Frédéric
* LIEGAUX Patrice
* MAGOT Laurent
* MAILLARD Samuel Entrée en 3e année (92)
* PICARD Alice (avec les félicitations)
* PLAQUIN Nadège (avec mention)
* SAVINEAU Linda Entrée en 3e année (91)
* SOULIMANE Zahia
– Liste des refuses

* CAMIER Claude
* CODEGA Christine
* LEFEBVRE Elisabeth
* MAYAN Mélanie
– Liste des absents

* BISQUER Lidwine
* BOCHARD Sonia
* MERCIER Frédéric
* THERASSE Marine

ANNEE SCOLAIRE 1993 / 1994

DNAP
– Composition du jury

* BONNAVAL (Président)
* DUPOUY Mireille
* GRAS Jean-Pierre

– Nombre d’inscrits : 19

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 15 (dont 5 mentions)

– Nombre de refusés 4

– Liste des admis

* BOURGAULT Armande
* CAMIER Claude
* COURTOIS Pascal
* DEBRY Isabel (avec mention)
* DOUCHET Marlène
* DUVERNE Patricia (avec mention) Entrée en 3e année (93)
* GAFFET Marie (avec mention)
* GAMBIER Cédric
* MAILLARD Jean-Eudes (avec mention)
* MAYAN Mélanie (avec mention)
* NICOLAS Cyril Entré en 3e année (93)
* RAMBUR Pierre-François Entré en 2e année (92)
* REMI Christophe Entré en 3e année (93)
* SAUVE Ophélie (avec mention)
* THERASSE Marine
– Liste des refuses

* FRANCOIS Dominique Entré en 3e année (93)
* LIPPI Vincent Entré en 3e année (93)
* MERCIER Frédéric
* RIO Virginie

ANNEE SCOLAIRE 1994 / 1995

DNAP
– Composition du jury

* BONNIKE Marnix (Président)
* DUPUIS Pascal
* GOLDSTEIN Michèle

– Nombre d’inscrits : 31

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 27

– Nombre de refusés 4

– Liste des admis

* BAPT Caroline
* BIGOT Romain
* CLARIANA Gaël (avec mention)
* CLIQUET Christelle (avec mention)
* COTELLE Laure
* COURNAC Xavier
* DEWINTER Thomas
* DUMORTIER Grégoire
* GALLION Jean-Marie
* GRANDIN Carole
* GREY Thierry
* HEMBERT Laurent
* HEUDE Céline
* JANY Claire Entrée en 3e année (94)
* LAGNY Alice (avec les félicitations)
* LECLERC Gaétan
* LE OUEDEC Arnaud
* NEUVEGLISE Benoît
* PETIT François
* PLATRE Benoît
* PLOUCHARD Marjorie (avec mention)
* QUEGUINER Vincent
* RIO Virginie
* ROUCOU Céline Entrée en 3e année (94)
* SECONDI Sébastien
* TERRIER Franck (avec mention)
* VALLETTE Ingrid Entrée en 2e année (93)
– Liste des refuses

* CADIX Hélène Entrée en 2e année (92)
* LIPPI Vincent Entré en 3e année (93)
* NOGUES Lise
* WLUSEK Daisy

ANNEE SCOLAIRE 1995/ 1996

DNAP
– Composition du jury

* VIENNE Jean-Philippe (Président)
* FRECHIN Jean-Louis
* MASSAUD Jean-Marie
– Nombre d’inscrits : 25

– Nombre d’absents 2

– Nombre de reçus 24 (dont 6 mentions et 3 félicitations)

– Nombre de refusés 1

– Liste des admis

* ACKER Valérie
* AVEL BRISSET Catherine (avec mention)
* BOUREL Antoine (avec les félicitations)
* COUSINNE Frédéric
* DELARUE Isabelle (avec mention)
* DESSAUX Gwénola
* DUISIT Bernard (avec mention) Entré en 2e année (94)
* ESSAAD Aziz Entré en 3e année (95)
* GLINEUR François (avec mention
* GOLDBAUM Jennifer
* GOUJARD Stéphanie (avec les félicitations)
* KANTARJIAN Alain Entré en 3e année (95)
* LAIGLE Guillaume
* LARREGAIN Arnaud (avec mention)
* LEFEBVRE Stéphanie
* LEROY Arnaud
* MENIVAL Olivier
* MUSIAL Frédérique Entrée en 2e année (94)
* REMY Gaétanne
* REY Jean-François (avec les félicitations)
* RIVALAN Ludovic
* ROULAND Nadège
* SCHNEBELEN Pierre Entré en 2e année (94)
* VALLEE Anne (avec mention) Entrée en 3e année (95)
– Liste des refuses

* GROMAS David
– Liste des Absents

* GOVAERT Maryline
* PRENTOUT Vincent

ANNEE SCOLAIRE 1996/ 1997

DNAP
– Composition du jury

* EMANUEL Marsha (Présidente)
* LIRON Yannick
* TORCK Emmanuelle

– Nombre d’inscrits : 28

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 24 (dont 7 mentions et 3 félicitations)

– Nombre de refusés 4

– Liste des admis

* ATTAGNANT Cécile (avec mention)
* BATHELIER Julie
* BOUTEILLER Frédéric (avec les félicitations)
* CARRE Sandrine (avec mention)
* CAYET Marie (avec les félicitations) Entrée en 2e année (95)
* CAYROL Stéphane
* DABURON Jérôme
* DEFRANCE Caroline
* DEFRANCE Thierry (avec mention)
* FOSSIER Stéphane (avec les félicitations)
* GONCALVES Jérôme
* JACQ GUIMIOT Nadia Entrée en 2e année (95)
* JUBAULT Anne-Cécile (avec mention)
* LHOTE Sandrine
* LEPLAT Guillaume
* LERDA Sophie Entrée en 2e année (95)
* MACLE Stéphane (avec mention) Entrée en 2e année (95)
* MASSON Olivier Entrée en 2e année (95)
* MESZAROS Csaba (avec mention)
* OURAL Mourad
* PAULHAN Carole
* PINCHON Emmanuel (avec mention) Entrée en 2e année (95)
* WAQUET Grégory
* WATTEEL Florence
– Liste des refuses

* BERTRAND Alexandre Entrée en 3e année (96)
* CHEVILLET Anne
* JEZEQUEL Vadim Entré en 2e année (95)
* LEPRETRE Caroline

ANNEE SCOLAIRE 1997/ 1998

DNAP
– Composition du jury

* LERRE Pierre (Président)
* MILVILLE Pierre
* PATAUT Marc

– Nombre d’inscrits : 34

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 29 (dont 4 mentions et 4 félicitations)

– Nombre de refusés 5

– Liste des admis

* BERTHELEMY Thomas
* BIENDINE Catherine
* BOCQUET Sylvain (avec les félicitations)
* BUTON Hélène (avec mention)
* CHAUSSIN Christophe Entré en 2e année (96)
* CHEVILLET Anne (avec les félicitations)
* CHEYROU Alexandre
* CORNU Grégory
* COURREGES Séverine
* DECOUTURE Cyrille
* DELAMARRE Mélanie (avec mention)
* DRUAUX Christophe (avec les félicitations)
* FAURE Hubert
* FRENOIS Gilles
* HADENGUE Isabelle
* HILDE Caroline
* JAZE Laurent
* LAUNAY Alexandre
* LECHEF Sylvain
* LEMOINE Catherine
* LENTZ Emeric
* LEPRETRE Caroline (avec les félicitations)
* MONCEAUX Emmanuel
* MORIN César
* SANTUNE Frédérique (avec mention)
* SEVIN Valérie
* SZYMANSKI Séverine Entrée en 2e année (96
* THOREL Amélie
* VERNON Carine

– Liste des refuses

* BELLAVOINE Stéphane
* CARON Benoît
* DUPUIS Laure
* MAHIEUX Benoît
* D’OLIVEIRA Anne

ANNEE SCOLAIRE 1998/ 1999

DNAP
– Composition du jury

* PONCER Olivier (Président)
* CHAMPION Olivier
* GALLO Vanina

– Nombre d’inscrits : 39

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 34 (dont 9 mentions et 5 félicitations)

– Nombre de refusés 5

– Liste des admis

* ALLARD Mathieu (avec les félicitations)
* BASTARD Audrey (avec mention)
* BAUWENS Céline Entrée en 3e année (98)
* BELLAVOINE Stéphane
* BENARD Alexandra Entrée en 2e année (97)
* BERTRAND Johann (avec mention)
* BOCQUET Laure-Hélène (avec les félicitations)
* BONNET Anne-Chloé (avec mention)
* CARON Benoît
* CORNET Olivier
* DAMIENS Audrey
* DARSIN Ludovic
* DAUJAT Charlotte
* DELAGE Céline
* DELTOMBE Valérie
* DESMAREST Magali
* DOMINGUES Marie-José (avec mention)
* DUPONT Stéphanie (avec les félicitations)
* FANOVAN Thierry
* FOUCAULT Mathilde
* HEMELSDAEL Nicolas
* HERMEL Hervé
* LEBIS Stéphanie
* LEFEVRE Véronique (avec les félicitations)
* LOY Christophe
* MACAIRE Gaël
* MAHIEUX Benoît
* PATON Michaël (avec mention)
* PERINOT Aude
* PERROTIN Brice
* STOL Matthieu (avec mention)
* TABARY Romain (avec mention)
* VERVELLE Gaëlle (avec mention)
* WAHRENBERGER Isabelle (avec les félicitations)
– Liste des refuses

* CHARLET Antoine
* COELHO Nathalie
* GAVERIAUX Hélène
* RICOUARD Jérôme
* SUAUDEAU Ségolène

ANNEE SCOLAIRE 1999 / 2000

DNAP
– Composition du jury

* CARREAU LABICHE Joëlle (Présidente)
* HEYNEN Thierry
* D’ANTRAS Brice
– Nombre d’inscrits : 35

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 32 (dont 8 mentions et 3 félicitations)

– Nombre de refusés 3

– Liste des admis

* AUBERT Magali
* BEAUVILLAIN Sébastien Entré en 2e année (98)
* BIENDO BECERRA Aimé (avec mention)
* CHARDRON Nathalie
* CLAVIER Pierre
* DECOURCELLE David
* DEFRETIN Bertrand
* DELAHAYE Christelle
* DUQUESNE Audrey (avec mention)
* FERE Nicolas
* JOUY Clément
* KLIPFEL Pierre (avec mention)
* KOUKLEVSKY Antoine
* LE MARIGNIER Nancy Entrée en 2e année (98)
* LEBBAL Karim
* LELIEVRE Vincent
* LEMAIRE Jean-Luc (avec les félicitations)
* LONGUEIN David (avec mention)
* PARADIS Aude Entrée en 2e année (98)
* PATRIARCA Nicolas
* POIX Sébastien (avec mention)
* REMOND Marie
* RICOUARD Jérôme
* SANIEZ Arnaud (avec les félicitations)
* SEDNAOUI Audrey (avec mention)
* SILVAGNI Benjamin
* SINQUIN Véra
* THUILLIER Céline (avec mention)
* VAST Sabine (avec mention)
* VICAIRE François
* XIONG Marie-Claire
* ZAWISLA Patrick (avec les félicitations)
– Liste des refuses

* BARBIER Christelle
* BEAUCHARD Anne
* DUMONTEIL Laurent

ANNEE SCOLAIRE 2000 / 2001

DNAP
– Composition du jury

* CHEVALIER Catherine (Présidente)
* LENTZ Annette
* FAURE Yves
– Nombre d’inscrits : 36

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 33 (dont 10 mentions et 2 félicitations)

– Nombre de refusés 3

– Liste des admis

* ALBERTONI Elena
* GONCALVES Epouse AMRANI Maria
* BARBIER Christelle
* BARBIER Maxime (avec mention)
* BROCHOT Valérie
* CHAPON Nicolas (avec mention)
* COURTOIS Valérie
* DABOVAL Karine
* DANTON Elodie (avec les félicitations)
* DELASSUS Alexandre
* DE SAINT RIQUIER Ludovic (avec mention)
* DUHEN Vincent (avec mention)
* DUVAL François
* FABRY Aymeric
* FLAMAND Elise
* FRAISSE Anne (avec mention)
* GERARD Sarah
* GIRONDE Estelle
* HUET Bénédicte
* LAMIDEL Céline (avec mention)
* LEBRAND Céline (avec mention)
* LELIEVRE Noémie (avec mention)
* MALBRANQUE Ludwig
* MARCOT Jonathan
* MOUNIER Nathalie (avec mention)
* NAGLE ELise
* PEIGNE Aurore
* SERGENT Arnaud (avec les félicitations)
* SWAENEPOEL Lorène
* TESSIER Véronique
* TOUZET Marie
* WIMART Benoît (avec mention)
* ZITOUN Caroline
– Liste des refuses

* CAPART Angeline
* FYFERLING Aurélie
* MOREAUX Simon

ANNEE SCOLAIRE 2001 / 2002

DNAP
– Composition du jury

* PAILLASSON Jean Claude (Président)
* TAISNE Jean Baptiste
* VALTY Pascal
– Nombre d’inscrits : 37

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 32 (dont 2 mentions et 5 félicitations)

– Nombre de refusés 5

– Liste des admis

* BOILEVIN Antoine
* BOULANGER Pauline
* CAILLIAU Pauline
* CALVEZ Morwenna
* CAVACO Bruno (avec les félicitations)
* CHATELAIN Marion
* CHIFFAUT MOLIARD Delphine
* DELABORDE Cécile
* DELENCLOS David
* DJENGUE Eric
* DUCROCQ Marie
* DUEZ Pascal (avec les félicitations)
* FYFERLING Aurélie (avec les félicitations)
* GODDYN Mathilde
* LALOT Emmanuelle
* LECUP François
* LEFLAMAND Renaud
* LEVET Matthieu (avec les félicitations)
* MALFILATRE Alexandre
* MOREAUX Simon
* MORTELECQUE Priscille
* PARIS Christelle (avec mention)
* POTARD Aurélie
* RAMET Amélie
* ROUSSEAU Ludovic
* SARRAZIN Anne (avec les félicitations)
* SOHIER Anne Caroline
* THIEULIN Camille
* TILLIER Séverine
* VAUGELADE Léa
* VERDE DELISLE Chloé
* VIDAL Armelle (avec mention)
– Liste des refuses

* DUPUIS Isabelle
* GENGEMBRE Sophie
* LASSAILLY Benoît
* MOINET Olivier
* PINSDEZ Eugénie

ANNEE SCOLAIRE 2002 / 2003

DNAP
– Composition du jury

* DE SMET Catherine (Présidente)
* ROBERT Florence
* PRAEGER Fabrice

– Nombre d’inscrits : 39

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 34 (dont 10 mentions et 8 félicitations)

– Nombre de refusés 5

– Liste des admis

* ALIZARD Jérôme
* BEYL Valérie (avec mention)
* CARRARA Bertrand (avec les félicitations)
* CAVEL Elodie
* CLAUX Julien (avec les félicitations)
* COLLION Sophie
* CREACH Mathilde (avec les félicitations)
* DALLOT Emilie (avec mention)
* DELCLOQUE David (avec mention)
* DENIS Amandine (avec mention)
* DEGAS Eric (avec les félicitations)
* DURAND Anne (avec les félicitations)
* EOZENOU Roseline
* FLAMENT Stéphane
* FLEURY Sandrine
* GORELKINE Maximilien (avec mention)
* GRANGER Antoine
* HE Fei
* HENRY Damien (avec les félicitations)
* HOUZARD Marie (avec mention)
* KARAYAKA Omer
* LEFORT Géraldine
* LEMANN Dimitri Rondale
* LOBET Loïc (avec les félicitations)
* LOUBLIER Mathieu (avec les félicitations)
* PINSDEZ Eugénie (avec mention)
* POIX Olivier (avec mention)
* PRESLE Nathalie
* RHOUFIRY Ilham
* ROUGE Aurélien
* VILEY Delphine
* VOLCKAERT Patricia
* YU Yi
* ZAGAR Amandine
– Liste des refuses

* BOUBERT Aline
* CARON carole
* DRAY Séverine
* MAILLARD Céline
* RECOURA Virginie

ANNEE SCOLAIRE 2003 / 2004

DNAP
– Composition du jury

* JUBERT Roxane (Présidente)
* ROBERT Florence
* BRETEGNIER Jean-Marc

– Nombre d’inscrits : 37

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 36 (dont 6 mentions et 3 félicitations)

– Nombre de refusés 1

– Liste des admis

* BIDEAU Elise (avec mention)
* BOUBERT Aline (avec mention)
* BRANCOURT Alexandra
* BRETONNEAU Thomas
* BRUNELOT Ruben (avec les félicitations)
* CABOCHE Delphine (avec mention)
* CARON Carole
* CASTELLI Alessia
* CHASSAGNARD Clément
* CHAZEL Géraldine Entrée en 2e année (02)
* DABONNEVILLE Matthieu
* DEVILLERS Julien
* DINNER BISQUERRA Corina
* DUHAMEL Aurore (avec les félicitations)
* DUVAUCHEL Geoffrey
* HENRIQUES Frédéric Entré en 2e année (02)
* HUANG He Entrée en 2e année (02)
* IZQUIERDO Emilie Entrée en 2e année (02)
* KIM Yoo Jin Entrée en 2e année (02)
* LABBE Daphné Entrée en 2e année (02)
* LECLERC Laétitia
* LEQUEUX Céline (avec mention)
* LU Jingxing Entrée en 3e année (03)
* MAHIEU Pierre
* MAILLARD Céline
* MARY Clothilde
* MOUGET Aurélie
* PRUM Danine
* RECOURA Virginie (avec mention)
* REYNAL Serge
* RODRIGUEZ Eve Entrée en 3e année (02)
* ROLLAND Hélène (avec les félicitations)
* ROUJI Abdel Halim
* SALOT Isabelle
* TILLAUD Julie (avec mention Entrée en 2e année (02)
* TRUPTIL Nathalie
– Liste des refuses

* DANET Claire

ANNEE SCOLAIRE 2004 / 2005

DNAP
– Composition du jury

* CONESA Jean-Claude (Président)
* COURBIS Françoise
* CHAMPION Olivier

– Nombre d’inscrits : 32

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 30 (dont 4 mentions et 10 félicitations)

– Nombre de refusés 2

– Liste des admis

* ARNOLDY Wilhem (avec les félicitations)
* BARRIER Perceval (avec les félicitations)
* BAUDON Thomas (avec mention)
* BOUTANOS Hélène
* BOUVIGNE Christelle
* BRIDOUX Laurence
* CHEN Yan Entrée en 2e année (03)
* CHIOUKH Assia (avec les félicitations)
* CLARION Valentine (avec les félicitations)
* DANET Claire
* DUNESME Jean-Baptiste (avec les félicitations)
* DUPREY Rodolphe (avec mention)
* DURGEAT Eva
* FOURNIER Vanessa
* FROSSARD Orion
* JOUSSE Sophie (avec les félicitations)
* HEDIN Pascal
* HERBET Laurent (avec les félicitations)
* MALHERBE Cécile (avec mention)
* MASSON Amandine
* MATHIEU Elise
* MONET Jean (avec les félicitations)
* MOTTE Virginie (avec les félicitations)
* POILIEVRE Virginie (avec mention)
* RABOURDIN Aurore
* VANDENBERGHE Emilie
* WERNER Elfried
* WROBEL Solenne
* YVAY Barbara (avec les félicitations)
* ZHAO Biru Entrée en 3e année (04)

– Liste des refuses

* CLEMENT Sylvain
* GUYOT Elodie

ANNEE SCOLAIRE 2005 / 2006

DNAP
– Composition du jury

* LAFONT Jacques (Président)
* BATARD Laurent
* GIROUDEAU Dominique

– Nombre d’inscrits : 28

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 25 (dont 4 mentions et 9 félicitations)

– Nombre de refusés 3

– Liste des admis

* ACHACHE Guy Elio (avec les félicitations)
* BERLAND Anne
* BERODY Amélie
* BOCQUEHO Sophie (avec mention) Entrée en 2e année (04)
* CHAVEROU Nicolas (avec les félicitations)
* CHINAL Caroline (avec mention)
* CLEMENT Sylvain (avec les félicitations)
* CONTI épouse VERDIER Diane
* DAUBERVILLE Floriane
* DE MESTIER Géraldine (avec les félicitations)
* DENNEL Benjamin (avec les félicitations)
* DUPONT Hélène
* KOENIG Mathilde (avec les félicitations)
* KOWAL Gabrielle Entrée en 2e année (04)
* LAMBERT Pauline (avec mention)
* LAQUEUE Emilie (avec mention)
* LAUGIER Zoé (avec les félicitations)
* LEMOINE Grégoire (avec les félicitations)
* MEUNIER Romain
* PANG Yi
* PHENG Cylia
* SOMME Leslie
* SON Surya (avec les félicitations)
* VIEULOUP Julien
* WILMES Christian
– Liste des refuses

* DELAITTRE François Xavier
* JACQUEMART Pauline
* LEFAY Aurélie

ANNEE SCOLAIRE 2006 / 2007

DNAP
– Composition du jury

* PASSERA Jean-Jacques (Président)
* COHEN Cyril
* JACQUET Christophe

– Nombre d’inscrits : 25

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 24 (dont 9 mentions et 6 félicitations)

– Nombre de refusés 1

– Liste des admis

* BUISSON Yann
* CECILE Thibault (avec les félicitations)
* CHEROT Sophie (avec les félicitations)
* COUDREAU Anne-Charlotte (avec les félicitations) Entrée en 2e année (05)
* DE TERLIKOWSKI Elise (avec les félicitations)
* DELAITTRE François-Xavier
* DEVILLARD Frédéric (avec mention)
* DURU Aurélie
* FROUART Elisabeth (avec mention)
* GOULAS Maud (avec mention)
* LEFAY Aurélie
* MINETTE Caroline
* PIFFAUT Manuela
* RIGAUD Estelle (avec mention)
* RIGAULT Marie
* SAUNIER Marine (avec mention) Entrée en 2e année (05)
* STICH Marion (avec mention)
* STOEBER Benoît (avec mention)
* TANTET Clémentine
* TETARD Cécilia (avec mention)
* THIBAULT Martin (avec les félicitations) Entré en 2e année (05)
* VIAULT Alexandre (avec les félicitations)
* WERSINGER Stéphanie
* XAVIER Erwan
– Liste des refuses

* CHIH Audrey

ANNEE SCOLAIRE 2007 / 2008

DNAP
– Composition du jury

* HERVY Etienne (Président)
* BAS BACKER Rik
* ROBERT Florence

– Nombre d’inscrits : 34

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 30 (dont 11 mentions et 6 félicitations)

– Nombre de refusés 4

– Liste des admis

* ALLARD Guillaume (avec mention)
* ANDRE Romain (avec mention)
* BARRADE Xavier (avec les félicitations)
* BONNEAU Lise
* BOUCHEZ Céline (avec mention)
* BOUFAR Sofiane (avec les félicitations) Entré en 2e année (06)
* BRANGOLEAU Victor
* CABOUAT Anne-Flore (avec mention) Entrée en 2e année (06)
* CHAFFARDON Clio (avec mention)
* CHOYE Raphael Entré en 2e année (06)
* COLLINO Adrien (avec mention)
* DELAMBRE Maélan (avec les félicitations)
* DELATTE Mathilde
* DUPONT Arnaud
* EVRARD Audrey (avec mention) Entrée en 2e année (06)
* FOURNIER COMTE Maël (avec les félicitations) Entré en 3e année (07)
* GARRIC Jérémie
* GOETZ Vanessa
* GRICOURT Tony
* LAROUSSINIE Mathieu (avec mention)
* LECOQ Auré-line (avec mention) Entrée en 2e année (06)
* MOYSON Jimmy
* PAGNEUX Sophie (avec mention)
* ROCHET Marie
* SEDIRA Mehdi
* SOUPLY Julien
* TISNE Lucas
* TSUJI Shoko (avec les félicitations).
* VAMBRE Arnaud
* YANG Yifan (avec les félicitations)

– Liste des refuses

* CHIRAC Amandine
* DELCROIX Marine
* KHARRAZ Sarah
* PIERRE Xavérine

ANNEE SCOLAIRE 2008 / 2009

DNAP
– Composition du jury

* GERIDAN Michel (Président)
* ROUFFINEAU Gilles
* VU HU Toan

– Nombre d’inscrits : 29

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 37 (dont 6 mentions et 8 félicitations)

– Nombre de refusés 2

– Liste des admis

* BONNAFFE Edwin (avec mention)
* BONTE Nicolas
* COUSTERE Juliette (avec les félicitations)
* DEMAY Agathe (avec mention) Entrée en 2e année (07)
* DENIAU Laura (avec les félicitations) Entrée en 2e année (07)
* DUTERTRE Majan (avec les félicitations) Entré en 2e année (07)
* GERMAIN Elena
* GLATRE Jérémy (avec mention)
* HARTEINSTEIN Elise Entrée en 2e année (07)
* HUANG Si Han (avec les félicitations) Entrée en 2e année (07)
* KHARRAZ Sarah
* LASKAWIEC Clément
* LELARGE Alexandre
* LEQUIEN Camille
* MICHAUX Pauline (avec mention)
* MILVILLE Paquita
* MUTELET Camille (avec mention) Entrée en 3e année (08)
* NSIRI Zouheir Entré en 3ème année (08)
* PANNET Ondine (avec les félicitations) Entrée en 2e année (07)
* PHAM Dam Ca (avec les félicitations) Entré en 2e année (07)
* PIERRE Cédric
* ROUSSEAUX Emilie (avec les félicitations)
* SERRECOURT Camille (avec mention)
* SERURIER DUCEAU Elodie
* SIU TSI Min
* TACCO Laurent (avec les félicitations) Entré en 3e année (08)
* ZHANG Ya Jie Entrée en 2e année (07)
– Liste des refuses

* ROBERT Adeline
* VAN MEEUWEN Emeline

ANNEE SCOLAIRE 2009 / 2010

DNAP
– Composition du jury

* MULLER Félix (Président)
* KATZ Stéphanie
* VU HU Toan

– Nombre d’inscrits : 36

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 36 (dont 11 mentions et 6 félicitations)

– Nombre de refusés 0

– Liste des admis

* BONHOMME Caroline
* BONNERAT Clément
* BONNETIN Clément (avec les félicitations)
* BONNIN Marion
* BUREAU Chloé
* CORNU Cindy
* COUSIN Claire
* CRIBIER Abel (avec mention)
* DEBRABANT Anne-Sophie (avec mention)
* DEFREMONT Suzanne
* EVEILLARD Louis (avec les félicitations)
* FAVIER Anaïs
* FOURNAL Thibault
* FOURNIS Lucie
* GRACY Florian (avec les félicitations)
* GUILBAUD Mathieu (avec mention)
* LAUV Lucie
* LECHAT Morgann (avec les félicitations) Entré en 2e année (08)
* LEFEUVRE Valérie Entrée en 2e année (08)
* LEGRAIN Anne
* LEMPEREUR Mathilde Entrée en 2e année (08)
* MEKLEMBERG Océane (avec mention)
* NIVARD Laure (avec les félicitations) Entrée en 3e année (09)
* PALMESANI Marine Entrée en 2e année (08)
* RAMET Christophe (avec mention)
* RAMZI Damien (avec mention)
* RIBEIRO Delphine (avec mention)
* ROBERT Adeline (avec mention)
* RUNGIAH Priscillia (avec mention)
* STEINMETZ Jean Nelson (avec les félicitations)
* TACCOEN Marie Entrée en 2e année (08)
* TERENCIO ARROUET Sidonie (avec mention)
* TESSIER Chloé (avec mention)
* THIERY Camille
* TIAB Elodie
* VAN MEEUWEN Emeline

ANNEE SCOLAIRE 2010 / 2011

DNAP
– Composition du jury

* BERNARD Etienne (Président)
* COTTENCIN Jocelyn
* MELLIER Fanette

– Nombre d’inscrits : 32

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 31 (dont 12 mentions et 3 félicitations)

– Nombre de refusés 1

– Liste des admis

* ANTIER Clémence
* BOURRELLIS Cécile
* CAMBIER Marie
* CHAUVIN Camille (avec mention)
* COQUARD Emilie (avec les félicitations) Entrée en 3e année (10)
* DALLOUL Bady Olivier (avec mention)
* DUPRE Alexia
* DE CHAVAGNAC Sybille
* FERNANDEZ Anna (avec mention)
* GROSSOT Raphaël (avec mention) Entré en 2e année (09)
* JACQUES Floriane (avec mention) Entrée en 2e année (09)
* JEREB Cédric
* KINET Naïs (avec mention)
* LALANDE Vanessa (avec mention) Entrée en 3e année (10)
* LONGEANIE Marine
* MAC LEAN MORISSE Marvin (avec mention)
* MAHEKE NGAMAHA Simon
* MELLAH Hind
* MERLIER Eva (avec mention)
* MESPLEDE Sonia
* MESSAC Alice
* NEAGLE Ennio
* RACT Margaux
* RENAULT Nils (avec mention)
* SAWICKI Alice (avec les félicitations) Entrée en 2e année (09)
* SERUCH Sandra (avec les félicitations)
* SOULIE Thomas (avec mention)
* TROGAN Mathilde
* VANPOUCKE Guillaume (avec mention)
* VILLARD Paul (avec mention)
* WIRTH Clément
– Liste des refuses

* GAURAT Mélanie

ANNEE SCOLAIRE 2011 / 2012

DNAP
– Composition du jury

* COUDERC Thomas (Président)
* ALBERGARIA José
* SUTHIRY SUK Linda

– Nombre d’inscrits : 35

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 34 (dont 13 mentions et 2 félicitations)

– Nombre de refusés 1

– Liste des admis

* ALBERTIN Clémence
* ANDRE Alicia
* BARON Alix (avec mention)
* BETTON Jennifer
* BLANQUART Hermine
* CHABAUD Marion (avec mention)
* CHATTI Maryem
* CHEUNG Emeline
* COLOMBANI Pauline
* CORMENIER Hélène (avec mention)
* CORREIA Elodie (avec mention)
* DEGOUT Hélène (avec mention)
* DE LA CRUZ Cléo Entrée en 2e année (10)
* DOAN Rodéric (avec mention) Entré en 2e année (10)
* FRANCOIS Ludovic
* GAUDENS Morgane
* GOSSELIN Théo (avec mention)
* JULIEN Priscillia
* LASCOLS Sudji (avec mention) Entrée en 2e année (10)
* LE LANN Benoît
* MASSOUTIER Candice
* MENOUX Sophie (avec les félicitations)
* PASQUIER Martin
* PELLEQUER Delphine
* PEIRSMAN Madeline (avec les félicitations) Entrée en 2e année (10)
* PENTSCH Florian (avec mention) Entré en 2e année (10)
* PETITJEAN REVUELTA Aude (avec mention)
* PICKER Julien

* RAZAFIMANDIMBY Karen
* SAINT MARTIN Geoffrey (avec mention)
* SAMYN Victoire
* SOFFRAY Thomas
* TRACHET Lucie (avec mention)
* VALA Flora (avec mention)
– Liste des refuses

* TRAULLE Lise

ANNEE SCOLAIRE 2012 / 2013

DNAP DESIGN, MENTION DESIGN GRAPHIQUE
– Composition du jury

* BAKOURI Nawal (Présidente)
* BAS BACKER Rik
* TER BEKKE Evelyn

– Nombre d’inscrits : 32

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 27 (dont 6 mentions et 3 félicitations)

– Nombre de refusés 5

– Liste des admis

* BARRE Vincent
* CALMEJANE Benjamin (avec mention)
* CATONNET Léo (avec les félicitations)
* CAZIN Tom
* CONTESSE Adrien
* DUPASQUIER Nathalie (avec mention)
* FABIJAN Juliette
* GALLIER Pauline
* GISSE Mahiné
* GUIBERT Arthur
* HEROUART Ophélie
* HOLZMANN Tobias (avec les félicitations) Entrée en 3e année (2012)
* JUAN Marco
* LAGARDE Bertrand (avec mention)
* LEMAGNE Mathilde (avec les félicitations)
* MARCOLLET Marine
* MASSET Amandine (avec mention)
* MEUNIER Victor
* NAKARA Myriam
* PERRINE Alice
* PESI Maéva Entrée en 2e année (2011)
* REN Huining Entrée en 3e année (2012)
* RICHARD Anne-Sophie
* TRAULLE Lise
* TRIBOUL Jeanne (avec mention) Entrée en 3e année (2012)
* UCH Steven (avec mention)
* VUONG Jordi

– Liste des refuses

* ALMOZINOS Alizé
* BARBEY Laura Entrée en 2e année (2011)
* DECREME Appoline
* PITTE Léa
* SULE Camille

ANNEE SCOLAIRE 2013 / 2014

DNAP DESIGN, MENTION DESIGN GRAPHIQUE
– Composition du jury

* MATTLER Anne (Présidente)
* BOUTRY Amélie
* PALETA Patrick

– Nombre d’inscrits : 33

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 32 (dont 9 mentions et 6 félicitations)

– Nombre de refusés 1

– Liste des admis

* ANNEE Raphaël (avec mention)
* BALAINE Nicolas (avec mention)
* BARBEY Laura (avec les félicitations de jury) Entrée en 2e année (2011)
* BEAUDENUIT Paul
* BRYCKAERT Kim
* CHERIKI Nina
* DUFOUR Clémence
* FENAIN Amélie (avec mention)
* FERRAN Benoît (avec les félicitations du jury)
* FUNG Jeannet (avec mention)
* GERY FRIOUD Caroline Entrée en 2e année (2012)
* HAAGE Carole (avec les félicitations du jury) Entrée en 3e année (2013)
* INGLARD Charles (avec les félicitations du jury)
* JULIEN Audrey (avec mention) Entrée en 2e année (2012)
* LE GOFF Yoann (avec les félicitations du jury)
* LECLERCQ Margot
* LHEOTE Roxane
* LORPHELIN Lauriane (avec mention)
* MIALET Léopold
* MONNIER Sophie
* NAVANGI Gilles-Mayk (avec mention)
* PITTE Léa
* REVEILLON Olivier
* ROBERT Aurore (avec les félicitations du jury) Entrée en 2e année (2012)
* ROLLAND Mathias
* SAVARD Camille
* SIMELIERE Julia
* SUJKOWSKI Damien
* VAUTIER Maxime
* WIART Marie (avec mention)
* WILLIAMS Laura
* YILMAZ Deniz (avec mention) Entre en 2e année (2012)
– Liste des refuses

* GALI Mohamed

ANNEE SCOLAIRE 2012 / 2013

DNAP ART, MENTION IMAGES ANIMEES
– Composition du jury

* GROS Marie-Florence (Présidente)
* BABY Philippe
* OKAMOTO Tamaki

– Nombre d’inscrits : 5

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 5

– Nombre de refusés 0

– Liste des admis

* CHURCH Paul
* LEOFOLD Maxence
* PORTAILLER Andriana
* STRASEELE Yoann
* THILLARD Stéphanie

ANNEE SCOLAIRE 2013 / 2014

DNAP ART, MENTION IMAGES ANIMEES
– Composition du jury

* GRANOVSKY Dimitri (Président)
* CADORET Stéphanie
* BABY Philippe

– Nombre d’inscrits : 9

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 8 (dont 4 mentions et 2 félicitations)

– Nombre de refusés 1

– Liste des admis

* BALACEY Marion (avec les félicitations du jury)
* BILSKI Laura
* BRIQUET Margot (avec mention)
* FONTAINE Justine (avec mention)
* LELEU Alexis
* LOPEZ Morgane (avec mention)
* MANTELLE Eléonore (avec les félicitations du jury)
* ZOURANE Sophie
– Liste des refuses

* GARCIA Eloïse

ANNEE SCOLAIRE 1993 / 1994
DNSEP
– Composition du jury

* PLENACOSE Gérard (Président)
* DUBOIS Françoise
* LECUZIAT Dominique
* PERROTET Vincent
* TOUSSAINT Bernard
– Nombre d’inscrits : 8

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 8 (dont 5 mentions et 2 félicitations)

– Nombre de refusés 0

– Liste des admis

* BEAUVOIS TUCOULOU Sylvie (avec mention)
* BRAILLON David (avec mention) Entré en 4e année (92)
* DELANNOY Manuel (avec les félicitations) Entré en 4e année (92)
* DELIGNY Marie-Françoise (avec mention)
* DUPUIS Gilles (avec les félicitations) Entré en 4e année (92)
* FAFET Aline (avec mention) Entrée en 4e année (92)
* LEGUE Lyne
* VANHEE Nathalie (avec mention) Entrée en 4e année (92)

ANNEE SCOLAIRE 1994 / 1995

DNSEP
– Composition du jury

* PIPPO Lionni (Président)
* COLIN Christine
* DUFFORT Norbert
* RENAUD Patrick
* THEVE Pierre-Laurent
– Nombre d’inscrits : 7

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 7 (dont 1 mention et 1 félicitation)

– Nombre de refusés 0

– Liste des admis

* DUCROS DE SAINT GERMAIN Caroline Entrée en 4e année (93)
* DUPONT Dorothée Entrée en 4e année (93)
* GEMONET Frédéric
* LACHANT Stéphane Entré en 4e année (93)
* LIEGAUX Patrice
* PICARD Alice
* PLAQUIN Nadège (avec les félicitations)

ANNEE SCOLAIRE 1995 / 1996

DNSEP
– Composition du jury

* LERE Pierre (Président)
* GRAS Jean-Pierre
* PARENT Guillaume
* PINETTE Matthieu
* SETOLA Gert
– Nombre d’inscrits : 14

– Nombre d’absents 1

– Nombre de reçus 10 (dont 4 mentions)

– Nombre de refusés 3

– Liste des admis

* BLOND Laétitia Entrée en 4e année (94)
* COURTOIS Pascal
* DEBRY Isabel
* DECAYEUX Hélène Entrée en 4e année (94)
* DE LADEBAT Claire Entrée en 4e année (94)
* DOUCHET Marlène (avec mention)
* LEVASSEUR Bruno Entré en 4e année (94)
* MAYAN Mélanie (avec mention)
* MUTIN Chrystèle (avec mention) Entrée en 4e année (94)
* RAMBUR Pierre-François (avec mention)
– Liste des refuses

* COUPE Anne Entrée en 4e année (94)
* MAILLARD Jean-Eudes
* MAILLARD Samuel
– Liste des absents

* LEROY Nadja Entrée en 4e année (94)

ANNEE SCOLAIRE 1996 / 1997

DNSEP
– Composition du jury

* LEWANDOWSKI Tadeuz (Président)
* CORBIN Arnaud
* HARDY Philippe
* SELLIER Marie-Claire
* TAINTURIER Bruno
– Nombre d’inscrits : 16

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 11 (dont 6 félicitations)

– Nombre de refusés 5

– Liste des admis

* BAPT Caroline
* CLIQUET Christelle
* FLAMENT Ludovic (avec les félicitations) Entré en 4e année (95)
* HEMBERT Laurent (avec les félicitations)
* LE FORT Delphine
* MIKOLAJCZAK Laurent (avec les félicitations) Entré en 4e année (94)
* NEUVEGLISE Benoit (avec les félicitations)
* PLOUCHARD Marjorie
* RIO Virginie
* SECONDI Sébastien (avec les félicitations)
* TERRIER Franck (avec les félicitations)
– Liste des refuses

* BIGOT Romain
* COTELLE Laure
* GRANDIN Carole
* LAGNY Alice
* VALETTE Ingrid

ANNEE SCOLAIRE 1997 / 1998

DNSEP
– Composition du jury

* LE NEUN Corinne (Présidente)
* BENEY Bernard
* COLINS Paul
* GRAS Jean-Pierre
* KHORIATY Maryse
* TARAKOFF Marc
– Nombre d’inscrits : 11

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 11 (dont 1 mention et 3 félicitations)

– Nombre de refusés 1

– Liste des admis

* AVEL BRISSET Catherine
* BABLIN Antoine (avec mention) Entré en 4ème année (96)
* CLARIANA Gaël
* DUISIT Bernard (avec les félicitations)
* GLINEUR François (avec les félicitations)
* GREY Thierry
* LARREGAIN Arnaud
* LE OUEDEC Arnaud
* REY Jean-François (avec les félicitations)
* ROGALLE Valérie Entrée en 4e année (96)
– Liste des refuses

* PLATRE Benoît

ANNEE SCOLAIRE 1998 / 1999

DNSEP
– Composition du jury

* LEDRAN Daniel (Président)
* BUREAUX Stéphane
* FRECHIN Jean-Louis
* SEKERS Alan
* THEVE Pierre-Laurent
* WENTSSCHER Herbert
– Nombre d’inscrits : 19

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 19 (dont 5 mentions et 6 félicitations)

– Nombre de refusés 0

– Liste des admis

* ATTAGNANT Cécile (avec mention)
* BATHELIER Julie
* BOUTEILLER Frédéric (avec les félicitations)
* CARRE Sandrine
* CAYET Marie (avec les félicitations)
* CAYROL Stéphane
* DABURON Jérôme (avec mention)
* DANTON Delphine (avec mention) Entrée en 4e année (97)
* DEFRANCE Caroline (avec les félicitations)
* FOSSIER Stéphane
* GIUILI Sébastien (avec les félicitations) Entré en 4e année (97)
* JACQ GUIMIOT Nadia (avec mention)
* LEHEMBRE Audrey Entrée en 4e année (97)
* MASSON Olivier
* MENIVAL Olivier (avec les félicitations)
* MESZAROS Csaba (avec les félicitations)
* OURAL Mourad
* ROULAND Nadège (avec mention)
* WATTEEL Florence

ANNEE SCOLAIRE 1999 / 2000

DNSEP
– Composition du jury

* WAQUANT MIchèle (Présidente)
* MATTA Ramucho
* FOL Jac
* BUREAUX Stéphane
* FRECHIN Jean-Louis
* PONCER Olivier
* BEHAR Armand
– Nombre d’inscrits : 18

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 16 (dont 5 mentions et 3 félicitations)

– Nombre de refusés 2

– Liste des admis

* BERTHELEMY Thomas
* BIRON Allison Entrée en 4e année (98)
* BOCQUET Sylvain (avec mention)
* BUTON Hélène (avec mention)
* DECOUTURE Cyrille
* DELAMARRE Mélanie
* DRUAUX Christophe (avec les félicitations)
* FRENOIS Gilles
* GONCALVES Jérôme (avec les félicitations)
* GUNTHER Rufin Entré en 4e année (98)
* LAROCHE Cyril (avec mention) Entré en 4e année (98)
* LAUNAY Alexandre (avec mention)
* MORIN César (avec mention)
* SANTUNE Frédérique (avec les félicitations)
* VERNON Carine (avec mention)
* WAQUET Grégory
– Liste des refuses

* HILDE Caroline
* LENTZ Emeric

ANNEE SCOLAIRE 2000 / 2001

DNSEP
– Composition du jury

* ALBERTZZZI Liliana (Présidente)
* WAGNER Dominique
* SOULAGES François
* RAULT David
* MATTA Ramucho & SELLIER Marie-Claire
– Nombre d’inscrits : 23

– Nombre d’absents 1

– Nombre de reçus 19 (dont 6 mentions et 8 félicitations)

– Nombre de refusés 3

– Liste des admis

* ALLARD Mathieu (avec les félicitations)
* BELLAVOINE Stéphane (avec mention)
* BIENDINE Catherine
* BOCQUET Laure – Hélène (avec les félicitations)
* BONNET Anne – Chloé (avec les félicitations)
* CARTIGNY Epouse DEWASME Claire (avec mention) Entrée en 4e année (98)
* CORNET Olivier (avec les félicitations)
* DUPONT Stéphanie (avec mention)
* FOUCAULT Mathilde
* HADENGUE Isabelle (avec les félicitations)
* HERMEL Hervé
* LEBIS Stéphanie
* LEFEVRE Véronique (avec mention)
* LOY Christophe (avec les félicitations)
* MAHIEUX Benoît (avec les félicitations)
* PATON Mickael (avec mention)
* REY Géraldine (avec les félicitations)
* THOREL Amélie
* VERVELLE Gaëlle (avec mention)
– Liste des refuses

* DELAGE Céline
* FANOVAN Thierry
* PERROTIN Brice

ANNEE SCOLAIRE 2001 / 2002

DNSEP
– Composition du jury

* ROUFINNEAU Gilles (Président)
* DE LA BATIE Arnaud
* FREEMAN Jude
* ROBAGLIA Antoine
* SELLIER Marie-Claire
– Nombre d’inscrits : 23

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 22 (dont 10 mentions et 3 félicitations)

– Nombre de refusés 1

– Liste des admis

* BEAUVILLAIN Sébastien
* BIENDO BECERRA Aimé (avec les félicitations)
* BLONDET Charlotte Entrée en 4e année (00)
* CHARDRON Nathalie (avec mention)
* CLAVIER Pierre (avec les félicitations)
* DECOURCELLE David
* DEFRETIN Bertrand
* KLIPFEL Pierre
* LE MARIGNIER Nancy (avec mention) Entrée en 2e année (98)
* LEMAIRE Jean-Luc (avec mention)
* LONGUEIN David (avec les félicitations)
* PARADIS Aude (avec mention) Entrée en 2e année (98)
* POIX Sébastien (avec mention)
* REMOND Marie
* SANIEZ Arnaud (avec mention)
* SILVAGNI Benjamin (avec mention)
* STOL Matthieu (avec mention)
* TABARY Romain (avec mention)
* THUILIER Céline
* VICAIRE François
* XIONG Marie-Claire (avec mention)
* ZAWISLA Patrick
– Liste des refuses

* JOUY Clément

ANNEE SCOLAIRE 2002 / 2003

DNSEP
– Composition du jury

* APHESBERO Michel (Président)
* DRAHOS Tom
* DUBOIS Françoise
* GIROUDEAU Dominique
* SELLIER Marie-Claire
* THEVE Pierre-Laurent
– Nombre d’inscrits : 23

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 23 (dont 5 mentions et 7 félicitations)

– Nombre de refusés 0

– Liste des admis

* BARBIER Christelle
* BARBIER Maxime (avec les félicitations)
* CHAPON Nicolas (avec les félicitations)
* DABOVAL Karine (avec mention)
* DANTON Elodie (avec mention)
* DE SAINT RIQUIER Ludovic (avec mention)
* DELAGE Céline
* DELASSUS Alexandre
* FABRY Aymeric (avec les félicitations)
* FLAMAND Elise (avec mention)
* FRAISSE Anne (avec les félicitations)
* GERARD Sarah (avec les félicitations)
* HUET Bénédicte
* LAMIDEL Céline
* LEBRAND Céline
* LELIEVRE Noémie
* MALBRANQUE Ludwig
* MARCOT Jonathan (avec les félicitations)
* NAGLE Elise
* SERGENT Arnaud
* SWAENEPOEL Lorène
* TOUZET Marie (avec mention) Entrée en 2e année (99)
* WIMART Benoît (avec les félicitations)

ANNEE SCOLAIRE 2003 / 2004

DNSEP
– Composition du jury

* KELLER Peter (Président)
* FOUR Claude-Olivier
* DI PIETRANTONIO Fulvia
* DICQUEMARE Sonia
* THEVE Pierre-Laurent
– Nombre d’inscrits : 18

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 16 (dont 3 mentions et 6 félicitations)

– Nombre de refusés 2

– Liste des admis

* BOULANGER Pauline (avec les félicitations)
* CAILLIAU Pauline
* CAVACO Bruno (avec les félicitations)
* CUI Yiyi, Entrée en 4e année (2002)
* DELABORDE Cécile (avec mention)
* DJENGUE Eric (avec les félicitations)
* FYFERLING Aurélie (avec les félicitations)
* JOURDAN Xavier (avec les félicitations) Entré en 4e année (02)
* MALFILATRE Alexandre (avec mention)
* MORTELECQUE Pricille (avec les félicitations)
* OTAL Laétita Entrée en 4e année (02)
* SARRAZIN Anne
* SOHIER Anne-Caroline
* TCHOUGOUNOVA TETREL Anastasia Entrée en 5e année (03)
* VIDAL Armelle (avec les félicitations)
* ZHU Jiazhan Entré en 4e année (02)
– Liste des refuses

* ALPHAN Dafné, Entrée en 4e année (01)
* VERDE DELISLE Chloé

ANNEE SCOLAIRE 2004 / 2005

DNSEP
– Composition du jury

* TIO BELLIDO Ramon (Président)
* MEZZAFONTE Fabien
* CRISTOFOL Jean
* MILVILLE Pierre
* SELLIER Marie-Claire
– Nombre d’inscrits : 18

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 18 (dont 9 mentions et 3 félicitations)

– Nombre de refusés 0

– Liste des admis

* CARRARA Bertrand
* CAVEL Elodie (avec les félicitations)
* CLAUX Julien (avec mention)
* COLLION Sophie (avec mention)
* CREACH Mathilde (avec mention)
* DALLOT Emilie (avec les félicitations)
* DEGAS Eric
* DURAND Anne-Laure (avec mention)
* FLEURY Sandrine (avec mention)
* HENRY Damien (avec mention)
* KARAYAKA Omer Entré en 3e année (02)
* LEFORT Géraldine (avec mention) Entrée en 3e année (02)
* LOUBLIER Mathieu
* MOREAUX Simon
* PINSDEZ Eugénie
* PRESLE Nathalie (avec les félicitations)
* THIEULIN Camille (avec mention)
* ZAGAR Amandine (avec mention)

ANNEE SCOLAIRE 2005 / 2006

DNSEP
– Composition du jury

* LE NEUN Corine (Présidente)
* PONANT Pierre
* BALDINGER André
* COLLET Michel
* SELLIER Marie-Claire
– Nombre d’inscrits : 28

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 26 (dont 6 mentions et 8 félicitations)

– Nombre de refusés 2

– Liste des admis

* BIDEAU Elise
* CABOCHE Delphine (avec mention)
* CASTELLI Alessia (avec les félicitations)
* CHASSAGNARD Clément (avec mention)
* CHAZEL Géraldine (avec mention)
* DELCLOQUE David
* DEVILLERS Julien (avec les félicitations)
* DUHAMEL Aurore
* FANG Jun (avec les félicitations)
* FERREIRA E SOUSA Maria Manuel
* FLAMENT Stéphane
* HENRIQUES Frédéric (avec les félicitations)
* HUANG He (avec les félicitations)
* IZQUIERDO Emilie (aven mention)
* LACOUTURE Christine (avec les félicitations) Entrée en 4e année (04)
* LECLERC Laétitia
* LEQUEUX Céline (avec mention)
* LU Jingxing Entrée en 3e année (03)
* MAHIEU Pierre (avec mention)
* MAINCENT Karine
* MOUGET Aurélie (avec les félicitations)
* RECOURA Virginie
* RODRIGUEZ Eve
* ROLLAND Hélène
* ROUJI Abdel Halim (avec les félicitations)
* TILLAUD Julie
– Liste des refuses

* BOUBERT Aline
* PRUM Danine

ANNEE SCOLAIRE 2006 / 2007

DNSEP
– Composition du jury

* SOILLY Gilles (Président)
* DI FOLCO Philippe
* JANNELLE Maroussia
* CIRIMELLE Angélo
* SELLIER Marie-Claire
– Nombre d’inscrits : 23

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 22 (dont 6 mentions et 6 félicitations)

– Nombre de refusés 1

– Liste des admis

* ARNOLDY Wilhem (avec les félicitations)
* BARRIER Perceval (avec mention)
* BOUBERT Aline
* BOUTANOS Hélène
* BOUVIGNE Christelle (avec mention)
* BRUNELOT Ruben (avec les félicitations)
* CHEN Yan (avec mention)
* CLARION Valentine
* DANET Claire (avec mention)
* DUPREY Rodolphe (avec mention)
* EHANO Romain
* FOURNIER Vanessa (avec les félicitations)
* HEDIN Pascal
* HERBET Laurent (avec les félicitations)
* MASSON Amandine
* MATHIEU Elise (avec les félicitations)
* MONET Jean (avec les félicitations)
* POILIEVRE Virginie (avec mention)
* RABOURDIN Aurore
* YANG Jia Yi
* YU Yi
* ZHAO Bi Ru
– Liste des refuses

* MOTTE Virginie

ANNEE SCOLAIRE 2007 / 2008

DNSEP
– Composition du jury

* PHILIPPE Alain (Président)
* GUERINI Marc
* KATZ Stéphanie
* LAZAREVIC Sarah
* SELLIER Marie-Claire
– Nombre d’inscrits : 15

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 15 (dont 4 mentions et 4 félicitations)

– Nombre de refusés 0

– Liste des admis

* AMARY Solène Entrée en 4e année (06)
* BERODY Amélie (avec les félicitations)
* BORG Timm
* BOUCHY Stéphanie Entrée en 4e année (06)
* CHIOUKH Assia (avec mention)
* DE MESTIER Géraldine (avec les félicitations)
* DUPONT Hélène (avec mention)
* KOENIG Mathilde (avec les félicitations)
* LAMBERT Pauline
* LEMOINE Grégoire (avec les félicitations)
* MALHERBE Cécile
* MEUNIER Romain
* PANG Yi
* PHENG Cylia (avec les félicitations)
* PRETEUX Jonathan

ANNEE SCOLAIRE 2009 / 2010

DNSEP
– Composition du jury

* ROBIAL Etienne (Président)
* CHAZARD Alexis
* CORTAT Matthieu
* DI PIETRANTONIO Fulvia
* SELLIER Marie-Claire
– Nombre d’inscrits : 15

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 14 (dont 4 mentions et 6 félicitations)

– Nombre de refusés 1

– Liste des admis

* ALLARD Guillaume (avec les félicitations)
* BARBOSA Samuel (avec mention) Entré en 4e année (08)
* BOUFAR Sofiane (avec mention) Entré en 2e année (06)
* CHAFFARDON Clio (avec mention)
* DELAMBRE Maélan
* DUPONT Arnaud (avec les félicitations) Entré en 2e année (06)
* FAN Ling (avec les félicitations) Entré en 4e année (08)
* GARRIC Jérémie (avec mention)
* GOETZ Vanessa (avec les félicitations)
* LAROUSSINIE Mathieu
* REBULARD Morgane (avec les félicitations) Entrée en 4e année (08)
* SEDIRA Mehdi (avec les félicitations) Entré en 2e année (06)
* SOUPLY Julien
* YANG Yifan Entré en 3e année (07)
– Liste des refuses

* LECOQ Auré-line

ANNEE SCOLAIRE 2010/ 2011

DNSEP

– Composition du jury de diplome

* BROU Benjamin (Président)
* MARRIER Véronique
* BATARD Laurent
* GIROUDEAU Dominique
* SELLIER Marie-Claire
– Composition du jury de memoire

* DANQUIN Jean-François (Président)
* MARRIER Véronique

– Nombre d’inscrits : 23

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 21 (dont 10 mentions et 9 félicitations)

– Nombre de refusés 2

– Liste des admis

* BONTE Nicolas (avec les félicitations)
* DAUMAS Clémence (avec les félicitations) Entrée en 4e année (09)
* DEMAY Agathe (avec les félicitations) Entrée en 2e année (07)
* DENIAU Laura (avec mention) Entrée en 2e année (07)
* DESBOIS Violaine (avec les félicitations) Entrée en 4e année (09)
* DUTERTRE Majan (avec mention) Entré en 2e année (07)
* GLATRE Jérémy (avec les félicitations)
* GUITON Anne (avec mention) Entrée en 4e année (09)
* HARTEINSTEIN Elise (avec mention) Entrée en 2e année (07)
* LEQUIEN Camille (avec mention)
* MARTIN Pierre (avec mention) Entré en 4e année (09)
* MICHAUX Pauline
* MUTELET Camille (avec les félicitations) Entrée en 3e année (08)
* PIERRE Cédric (avec mention)
* RIBOT Nadège (avec les félicitations) Entrée en 4e année (09)
* SCHAEDELIN Paul-Henri Entré en 4e année (09)
* SERRECOURT Camille (avec mention)
* SERURIER DUCEAU Elodie (avec les félicitations)
* SZENTGYORGYI Diana Rozsa (avec mention) Entrée en 4e année (09)
* TACCO Laurent (avec les félicitations) Entré en 3e année (08)
* VIERSOU Juliette (avec mention) Entrée en 4e année (09)
– Liste des refuses

* BONNIEC Anne Marine Entrée en 4e année (09)
* HUANG Si Han Entrée en 2e année (07)

ANNEE SCOLAIRE 2011/ 2012

DNSEP

– Composition du jury de diplome

* THIROUX Jannick (Président)
* DALL’ARMELLINA Luc
* GIROUDEAU Dominique
* MEISENHEIMER Uli
* MORLIGHEM Sébastien
– Composition du jury de memoire

* DALL’ARMELLINA Luc
* MORLIGHEM Sébastien

– Nombre d’inscrits : 20

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 20 (dont 3 mentions et 6 félicitations)

– Nombre de refusés 0

– Liste des admis

* BAUDET Benjamin Entré en 4e année (10)
* BONHOMME Caroline (avec les félicitations)
* BONNIEC Anne-Marine Entrée en 4e année (09)
* DEBRABANT Anne-Sophie
* EVEILLARD Louis (avec les félicitations)
* FOURNIS Lucie (avec)
* GRACY Florian (avec mention)
* LAUV Lucie
* LECHAT Morgann (avec les félicitations) Entré en 2e année (08)
* LEGRAIN Anne
* MEKLEMBERG Océane
* NIVARD Laure Entrée en 3e année (09)
* PHAM Dam Ca (avec les félicitations) Entré en 2e année (07)
* RIARD Aloïs Entrée en 4e année (10)
* RICHARD Amandine (avec mention) Entrée en 4e année (10)
* TERENCIO ARROUET Sidonie
* TESSIER Chloé
* UNVOAS Clément (avec les félicitations) Entré en 4e année (10)
* WAJSZCZYK Marta (avec les félicitations) Entrée en 4e année (10)
* ZHANG Ya Jie Entrée en 2e année (07)

ANNEE SCOLAIRE 2012/ 2013

DNSEP DESIGN, MENTION DESIGN GRAPHIQUE

– Composition du jury de diplome

* BAISSAIT Bernard (Président)
* DELOIGNON Olivier
* GIROUDEAU Dominique
* MORLIGHEM Sébastien
* SYNORADZKI Florine
– Composition du jury de memoire

* DELOIGNON Olivier
* MORLIGHEM Sébastien

– Nombre d’inscrits : 20

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 19 (dont 6 mentions et 5 félicitations)

– Nombre de refusés 1

– Liste des admis

– Liste des admis

* ANTIER Clémence (avec mention)
* BOURRELLIS Cécile
* CHAUVIN Camille (avec mention)
* COQUARD Emilie (avec les félicitations) Entrée en 3e année (10)
* FERNANDEZ Anna
* JACQUES Floriane Entrée en 2e année (09)
* KINET Naïs
* LALANDE Vanessa (avec les félicitations) Entrée en 3e année (10)
* MARTIN Marion (avec mention) Entrée en 4e année (11)
* MELLAH Hind
* MESPLEDE Sonia
* MAC LEAN MORISSE Marvin (avec les félicitations)
* NEAGLE Ennio
* POINSOT Vincent (avec les félicitations) Entré en 4e année (10)
* RENAULT Nils (avec mention)
* ROBERT Adeline (avec les félicitations)
* RUNGIAH Priscillia (avec mention)
* SAWICKI Alice (avec mention) Entrée en 2e année (09)
* SOULIE Thomas
– Liste des refuses

* VANPOUCKE Guillaume

ANNEE SCOLAIRE 2013/ 2014

DNSEP DESIGN, MENTION DESIGN GRAPHIQUE

– Composition du jury de diplome

* BOYER Elodie (Présidente)
* BAKIK Marina
* RENAUD Simon
* AVENATI Olaf
* MORLIGHEM Sébastien
* SYNORADZKI Florine
– Composition du jury de memoire

* BAKIK Marina (Présidente de la soutenance)
* SELLIER Marie-Claire

– Nombre d’inscrits : 22

– Nombre d’absents 0

– Nombre de reçus 20 (dont 5 mentions et 5 félicitations)

– Nombre de refusés 2

– Liste des admis

* ALBERTIN Clémence
* BLANQUART Hermine
* BETTON Jennifer (avec mention)
* BONNEFOND Romain Entrée en 4e année (2011)
* CHABAUD Marion (avec les félicitations du jury)
* CORREIA Elodie
* COURT PICON Noémie (avec mention) Entrée en 4e année (2011)
* DUYUN Yevgeniy (avec mention) Entré en 4e année (2012)
* GOGUELY Timothée (avec les félicitations du jury) Entré en 4e année (2012)
* JULIEN Priscillia (avec mention)
* KRIBS Morgane Entrée en 4e année (2011)
* LASCOLS Sudji Entrée en 2e année (2010)
* PASQUIER Martin
* PETITJEAN REVUELTA Aude (avec les félicitations du jury) Entrée en 2e année (2010)
* SAINT-MARTIN Geoffrey (avec les félicitations du jury)
* SCHMERBER Quentin Entré en 4e année (2012)
* SOFFRAY Thomas Entré en 2e année (2010)
* THORE Alexandrine (avec les félicitations du jury) Entrée en 4e année (2011)
* TRACHET Lucie (avec les félicitations du jury)
* VILLEDIEU DE TORCY Emilie Entrée en 4e année (2011)
– Liste des refuses

* LE LANN Benoît
* MORICHON Léa